Psychoonkologie

Ein erfahrenes und engagiertes Team aus Psychotherapeuten, Bewegungs-, Kunst- und Musiktherapeuten betreut unsere Krebspatienten und deren Angehörige durch ein breit gefächertes psychoonkologisches Angebot und hilft so, sich in die neue Lebenssituation hineinzufinden und mit den entstehenden Ängsten und Sorgen auseinander zu setzen.

Birgitt Hein-Nau, Leitende Psychologische Psychotherapeutin
E-Mail: birgitt.hein-nau@uk-koeln.de

Fabian Breil, Dipl.-Psychologe
E-Mail: fabian.breil@uk-koeln.de

Anja Gattinger, Psychologische Psychotherapeutin
E-Mail: anja.gattinger@uk-koeln.de

Dr. Mark Kroll-Fratoni, Psychologischer Psychotherapeut
E-Mail: mark.kroll-fratoni@uk-koeln

Susanne Schnapp, Psychologische Psychotherapeutin
E-Mail: susanne.schnapp@uk-koeln.de

Kerstin Schulz, Psychologische Psychotherapeutin
E-Mail: kerstin.schulz@uk-koeln.de

Richard Berners, Dipl.-Sozialpädagoge, Kunsttherapeut
E-Mail: richard.berners@uk-koeln.de

Alex Fissmer, Dipl.-Sportlehrer
E-Mail: alexander.fissmer@uk-koeln.de

Norbert Hermanns, Musiktherapeut (DMtG), Dipl.-Sänger, Dipl.-Religionspädagoge
E-Mail: norbert.hermanns@uk-koeln.de

Nach oben scrollen