Ansprechpartner

Prof. Dr.--Zander-Thomas
Prof. Dr. Thomas Zander

Leitung

Dr.--Tuchscherer-Armin
Dr. Armin Tuchscherer

Ärztliche Leitung

fax icon+49 221 478-1489701

Anna Kron, Dipl.-Ges.-Ök.
Kaufmännische Leitung
Telefon+49 221 478-96775
Telefax+49 221 478-88646
E-Mail anna.kron@uk-koeln.de

Franziska Bach
Studienärztin
Telefon +49 221 478-42916
Telefax +49 221 478-1426090
E-Mail franziska.bach@uk-koeln.de

Dr. Nadine Kutsch
Studienärztin

Telefon+49 221 478-98888
Telefax+49 221 478-1426090
E-Mail nadine.kutsch@uk-koeln.de

Petra Breninek
Teamassistenz

Telefon+49 221 478-98888
Telefax+49 221 478-88646
E-Mail petra.breninek@uk-koeln.de

Monika Haenel-Krone
Teamassistenz

Telefon +49 221 478-98888
E-Mail monika.haenel-krone@uk-koeln.de

Team

Idil Ahmed
Study Nurse, Telefon + 49 221 478-38405, E-Mail idil.ahmed@uk-koeln.de

Dina Bank
Study Nurse, Telefon +49 221 478-96603, E-Mail dina-bank@uk-koeln.de

Ehsan Bagherzadeh
Dokumentationsassistent, Telefon +49 221 478-62433, E-Mail ehsan.bagherzadeh@uk-koeln.de

Brigitta Becker
Studienkoordinatorin, Telefon +49 221 478-62045, E-Mail brigitta.becker@uk-koeln.de

Elisabeth Bitter
Studienkoordination, Telefon +49 221 478-84555, E-Mail elisabeth.bitter@uk-koeln.de

Sibel Dogan
Study Nurse, Telefon +49 221 478-98441, E-Mail sibel.dogan@uk-koeln.de

Susanne Engels
Studienassistentin, Telefon +49 221 478-76768, E-Mail susanne.engels@uk-koeln.de

Peter Feilen
Studienassistent, Telefon +49 221 478-96609, E-Mail peter.feilen@uk-koeln.de

Jennifer Filipp
Study Nurse, Telefon +49 221 478-77062, E-Mail jennifer.filipp@uk-koeln.de

Sandra Grieser
Study Nurse, Telefon +49 221 478-96607, E-Mail sandra.grieser@uk-koeln.de

Yasmin Habibullah
Studienkoordination, Telefon +49 221 478-96287, E-Mail yasmin.habibullah@uk-koeln.de

Sabine Hahne
Study Nurse, Telefon + 49 221 478-97620, E-Mail sabine.hahne@uk-koeln.de

Eva Hepperger
Controlling, Telefon +49 221 478-86069, E-Mail eva.hepperger@uk-koeln.de

Saranda Jashari
Studienassistentin, Telefon +49 221 478-84843, E-Mail saranda.jashari1@uk-koeln.de

Rebecca Jürs
Controlling, Telefon +49 221 478-96613, E-Mail rebecca.juers@uk-koeln.de

Anja Kammertöns
Study Nurse, Telefon +49 221 478-96547, E-Mail anja.kammertoens@uk-koeln.de

Melanie Kirschin
Projektmanagerin der Studienzentrale der Cologne Cancer Study Group, Telefon +49 221 478-42579, E-Mail melanie.kirschin@uk-koeln.de

Andreas Klein
Projektmanager der Studienzentrale der Cologne Cancer Study Group, Telefon +49 221 478-42574, E-Mail andreas.klein1@uk-koeln.de

Dr. Susanne König
Studienkoordinatorin, Telefon +49 221 478-39361, E-Mail susanne.koenig@uk-koeln.de

Elena Konstantopoulou
Studienassistentin, E-Mail elena.konstantopoulou@uk-koeln.de

Lea Kuhnke
Studienassistentin, E-Mail lea.kuhnke@uk-koeln.de

Tatjana Lammertz
Study Nurse, Telefon +49 221 478-89757, E-Mail tatjana.lammertz@uk-koeln.de

Yuliya Lukaschew
Study Nurse, Telefon +49 221 478-42636, E-Mail yuliya.lukaschew@uk-koeln.de

Josette Mc Kenzie
Study Nurse, Telefon +49 221 478-76636, E-Mail josette.mc-kenzie@uk-koeln.de

Heike Meis
Study Nurse, Telefon +49 221 478-97885, E-Mail heike.meis@uk-koeln.de

Armin Memic
Studienassistent, Telefon +49 221 478-96545, E-Mail armin.memic@uk-koeln.de

Sandra Menz-Nowicki
Study Nurse, Telefon +49 221 478-96608, E-Mail sandra.menz-nowicki@uk-koeln.de

Julia Middel
Study Nurse, Telefon +49 221 478-98888, E-Mail julia.middel@uk-koeln.de

Sarah Oerder
Studienassistentin, E-Mail sarah.oerder@uk-koeln.de

Betül Özdemir-Basat
Study Nurse, Telefon +49 221 478-97050, E-Mail betuel.oezdemir@uk-koeln.de

Elke Paßmann
Study Nurse, Telefon +49 221 478-87033, E-Mail elke.passmann@uk-koeln.de

Meekyung Park-Dopstadt
Study Nurse, Telefon +49 221 478-84773, E-Mail mee.park-dopstadt@uk-koeln.de

Sabrina Paterno
Study Nurse, Telefon +49 221 478-96601, E-Mail sabrina.paterno@uk-koeln.de

Ulrike Paulus
Study Nurse, Telefon +49 221 478-97046, E-Mail ulrike.paulus@uk-koeln.de

Lars Pester
Studienkoordinator, Telefon +49 221 478-86347, E-Mail lars.pester@uk-koeln.de

Kira Radojewski
Studienassistentin, Telefon +49 221 478-30956, E-Mail kira.radojewski@uk-koeln.de

Tobias Röhrs
Studienassistent, Telefon +49 221 478-4484, E-Mail tobias.roehrs@uk-koeln.de

Martin Sager
Studienassistent, Telefon +49 221 478 85504, E-Mail martin.sager@uk-koeln.de

Daniela Schönherr
Study Nurse, Telefon +49 221 478-89756, E-Mail daniela.schoenherr@uk-koeln.de

Susanne Schoppe
Study Nurse, Telefon +49 221 478-97620, E-Mail susanne.schoppe@uk-koeln.de

Zita Schwitzki
Study Nurse, Telefon +49 221 478-98441, E-Mail zita.schwitzki@uk-koeln.de

Ebru Sengül
Study Nurse, Telefon +49 221 478-96602, E-Mail ebru.senguel@uk-koeln.de

Christina Thielen
Projektmanagerin Studienzentrale CCSG, Telefon +49 221 478-96533, christina.thielen@uk-koeln.de

Ivo Stox
Dokumentationsassistent, Telefon +49 221 478-39267

Doreen Walter
Study Nurse, Telefon +49 221 478-96548, E-Mail doreen.walter@uk-koeln.de

Jacqueline Walzog
Studienassistentin, E-Mail jacqueline.walzog@uk-koeln.de

Josefine Weiss
Study Nurse, Telefon +49 221 478-39268, E-Mail josefine.weiss@uk-koeln.de

Claudia Wömpner
Study Nurse, Telefon +49 221 478-97904, E-Mail claudia.woempner@uk-koeln.de

Andreas Zueiter
Studienassistent, Telefon, +49 221 478-96606, E-Mail andreas.zueiter@uk-koeln.de