Ansprechpartner

Team

Dr. Armin Tuchscherer
Rotationsarzt
Telefon +49 221 478-96605
Telefax +49 221 478-98622
E-Mail armin.tuchscherer@uk-koeln.de

Anna Kron, Dipl.-Ges.-Ök.
Controllerin
Telefon +49 221 478-96775
Telefax +49 221 478-98622
E-Mail anna.kron@uk-koeln.de

Elisabeth Baklacioglu
Teamassistentin
Telefon +49 221 478-98888
Telefax +49 221 478-88839
E-Mail elisabeth.baklacioglu@uk-koeln.de

Utah Siedentopf
Controlling / Teamleitung Studienassistenten
Telefon +49 221 478-96613
Telefax +49 221 478-98622
E-Mail utah.siedentopf@uk-koeln.de

Dina Bank
Study Nurse
Telefon +49 221 478-97044
Telefax +49 221 478-86139
E-Mail dina.bank@uk-koeln.de

Sandra Bieler
Study Nurse
Telefon +49 221 478-96776
Telefax +49 221 478-88839
E-Mail sandra.bieler@uk-koeln.de

Hanna Birkholz
Study Nurse
Telefon +49 221 478-96588
Telefax +49 221 478-88839
E-Mail hanna.birkholz@uk-koeln.de

Elisabeth Bitter
Studienkoordination
Telefon +49 221 478-84555
Telefax +49 221 478-86139
E-Mail elisabeth.bitter@uk-koeln.de

Christiane Golder
Study Nurse
Telefon +49 221 478-5860
Telefax +49 221 478-5915
E-Mail christiane.golder@uk-koeln.de

Sandra Grieser
Study Nurse
Telefon +49 221 478-96607
Telefax +49 221 478-96549
E-Mail sandra.grieser@uk-koeln.de

Jessica Große-Segerath
Studienkoordination
Telefon +49 221 478-97049
Telefax +49 221 478-88839
E-Mail jessica.grosse-segerath@uk-koeln.de

Sarah Große-Segerath
Study Nurse
Telefon +49 221 478-96545
Telefax +49 221 478-88839
E-Mail sarah.grosse-segerath@uk-koeln.de

Sabine Hahne
Study Nurse
Telefon +49 221 478-84555
Telefax +49 221 478-3978
E-Mail sabine.hahne@uk-koeln.de

Thomas Hattrick
Study Nurse
Telefon +49 221 478-97904
Telefax +49 221 478-87010
E-Mail thomas.hattrick@uk-koeln.de

Katharina Hellwig-Ruh
Study Nurse
Telefon +49 221 478-97048
Telefax +49 221 478-88839
E-Mail katharina.hellwig-ruh@uk-koeln.de

Eva Hepperger
Studienkoordination
Telefon +49 221 478-86069
Telefax +49 221 478-86139
E-Mail eva.hepperger@uk-koeln.de

Julia Homey
Study Nurse
Telefon +49 221 478-97046
Telefax +49 221 478-88839
E-Mail julia.homey@uk-koeln.de

Larisa Idrizovic
Study Nurse
Telefon +49 221 478-89757
Telefax +49 221 478-97212
E-Mail larisa.idrizovic@uk-koeln.de

Julia Kaiser
Study Nurse
Telefon +49 221 478-97050
Telefax +49 221 478-86139
E-Mail julia.kaiser@uk-koeln.de

Anja Kammertöns
Study Nurse
Telefon +49 221 478-96547
Telefax +49 221 478-96549
E-Mail anja.kammertoens@uk-koeln.de

Michael Kill
Study Nurse
Telefon +49 221 478-96546
Telefax +49 221 478-96549
E-Mail michael.kill@uk-koeln.de

Susanne Koch
Study Nurse
Telefon +49 221 478-97040
Telefax +49 221 478-3531
E-Mail susanne.koch@uk-koeln.de

Stephan Körfgen
Study Nurse
Telefon +49 221 478-89757
Telefax +49 221 478-97212
E-Mail stephan.koerfgen@uk-koeln.de

Gisela Kremer
Senior Study Nurse, Tutor Study Nurse (ZKS),
Referentin Klinische Infektiologie
Telefon  +49 221 478-3324
Telefax  +49 221 478-3470
E-Mail gisela.kremer@uk-koeln.de

Tatjana Lammertz
Study Nurse
Telefon +49 221 478-89757
Telefax +49 221 478-97212
E-Mail tatjana.lammertz@uk-koeln.de

Stefanie Margane
Study Nurse
Telefon +49 221 478-98536
Telefax +49 221 478-5915
E-Mail stefanie.margane@uk-koeln.de

Josette Mc Kenzie
Study Nurse
Telefon +49 221 478-76636
Telefax +49 221 478-86139
E-Mail josette.mc-kenzie@uk-koeln.de

Heike Meis
Study Nurse
Telefon +49 221 478-97885
Telefax +49 221 478-86139
E-Mail heike.meis@uk-koeln.de

Sandra Menz-Nowicki
Study Nurse
Telefon +49 221 478-96608
Telefax +49 221 478-88839
E-Mail sandra.menz-nowicki@uk-koeln.de

Christina Misch
Study Nurse
Telefon +49 221 478-84773
Telefax +49 221 478-86319
E-Mail christina.misch@uk-koeln.de

Beatrix Münzberg
Study Nurse
Telefon +49 221 478-98690
Telefax +49 221 478-86319
E-Mail beatrix.muenzberg@uk-koeln.de

Elke Paßmann
Study Nurse
Telefon +49 221 478-87033
Telefax +49 221 478-87010
E-Mail elke.passmann@uk-koeln.de

Sabrina Paterno
Study Nurse
Telefon +49 221 478-96601
Telefax +49 221 478-96549
E-Mail sabrina.paterno@uk-koeln.de

Lars Pester
Studienkoordination
Telefon +49 221 478-86347
Telefax +49 221 478-88839
E-Mail lars.pester@uk-koeln.de

Susanna Proske
Senior Study Nurse
Telefon +49 221 478–97340
Telefax +49 221 478–85504
E-Mail susanna.proske@uk-koeln.de

Tobias Röhrs
Study Nurse
Telefon +49 221 478-4484
Telefax +49 221 478-86319
E-Mail tobias.roehrs@uk-koeln.de

Susanne Schoppe
Study Nurse
Telefon +49 221 478-97620
Telefax +49 221 478-87010
E-Mail susanne.schoppe@uk-koeln.de

Zita Schwitzki
Study Nurse
Telefon +49 221 478-98441
Telefax +49 221 478-86139
E-Mail zita.schwitzki@uk-koeln.de

Mareike Tamm
Study Nurse
Telefon  +49 221 478-96604
Telefax  +49 221 478-96549
E-Mail mareike.tamm@uk-koeln.de

Eleonore Thomas
Study Nurse
Telefon +49 221 478-5860
Telefax +49 221 478-5915
E-Mail eleonore.thomas@uk-koeln.de

Doreen Walter
Study Nurse
Telefon +49 221 478-96548
Telefax +49 221 478-96549
E-Mail doreen.walter@uk-koeln.de

Joanna Wessel
Study Nurse
Telefon +49 221 478-97043
Telefax +49 221 478-88839
E-Mail joanna.wessel@uk-koeln.de

Andrea Will
Study Nurse
Telefon +49 221 478-96651
Telefax +49 221 478-96654
E-Mail andrea.will@uk-koeln.de

Claudia Wömpner
Study Nurse
Telefon +49 221 478-97904
Telefax +49 221 478-87010
E-Mail claudia.woempner@uk-koeln.de

Christina Woznik
Study Nurse
Telefon +49 221 478-96609
Telefax +49 221 478-86139
E-Mail christina.woznik@uk-koeln.de

Andreas Zueiter
Study Nurse
Telefon +49 221 478-96606
Telefax +49 221 478-96549
E-Mail andreas.zueiter@uk-koeln.de

Nach oben scrollen