Ansprechpartner für die Lehre des Fachbereichs Innere Medizin

Allgemeine Ansprechpartner

Lehrkoordinator für Innere Medizin
Prof. Dr. Kai Hübel
E-Mail: kai.huebel@uni-koeln.de

Sekretariat Lehre und Praktisches Jahr
Veronika Ohmann
Telefon: +49 221 478-86177
Telefax: +49 221 478-86544
E-Mail: veronika.ohmann@uk-koeln.de

Büro: Haus 16, 1.OG, Raum 1.009
Sprechzeiten: Montag - Donnerstag 09:00-12:00 Uhr

PJ-Beauftragte für Innere Medizin
Dr. Katharina Leuchte
Sven Borchmann
E-Mail: PJ-Innere@uk-koeln.de

Ansprechpartner für die Lehre in der Klinik I für Innere Medizin

Lehrkoordinator
Prof. Dr. Kai Hübel
E-Mail: kai.huebel@uni-koeln.de

Sekretariat Lehre und Praktisches Jahr
Veronika Ohmann
Telefon: +49 221 478-86177
Telefax: +49 221 478-86544
E-Mail: veronika.ohmann@uk-koeln.de

Büro: Haus 16, 1.OG, Raum 1.009
Sprechzeiten: Montag - Donnerstag 09:00-12:00 Uhr

Ansprechpartner für die Lehre in der Klinik II für Innere Medizin

Lehrkoordinator
Dr. Gero von Gersdorff
E-Mail: gero.von-gersdorff@uk-koeln.de

Lehrassistentin
Carola Gierlich
Telefon: +49 221 478-3439 (Oberarztsekretariat)
Telefax: +49 221 478-86294
E-Mail: carola.gierlich@uk-koeln.de

Famulatur
Dr. Volker Burst
E-Mail: volker.burst@uk-koeln.de

Ansprechpartner für die Lehre in der Klinik III für Innere Medizin (Kardiologie)

Lehrkoordinator
Prof. Dr. Guido Michels
E-Mail: guido.michels@uk-koeln.de

Ansprechpartner für die Lehre in der Klinik für Gastroenterologie und Hepatologie

Lehrkoordinator
Priv.-Doz. Dr. Dirk Nierhoff
E-Mail: dirk.nierhoff@uk-koeln.de

Ansprechpartner für die Lehre in der Poliklinik für Endokrinologie, Diabetologie und Präventivmedizin (EDP)

Lehrkoordinator
Dr. Michael Faust
E-Mail: michael.faust@uk-koeln.de

Nach oben scrollen